Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.09.2014 в 11:20

Сотрудники смогут потребовать деньги на фитнес

Минтруда расширило список мероприятий по улучшению условий и охраны труда

6

 

Минтруда расширило Типовой перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков. На эти цели работодатель обязан ежегодно выделять не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции. Обычно мероприятия планируются на год вперед в каждой компании, а итоговый перечень согласовывается с профсоюзом или другим представителем трудового коллектива, пишут «Известия».

Теперь в Типовой перечень включены компенсация оплаты занятий спортом в клубах и секциях; организация и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, включая оплату труда методистов, тренеров, врачей-специалистов, приобретение, содержание и обновление спортивного инвентаря, устройство новых и реконструкция имеющихся помещений для занятий спортом, создание и развитие физкультурно-спортивных клубов по месту работы.

Директор департамента условий и охраны труда Валерий Корж отметил, что планы на текущий год, скорее всего, уже составлены, поэтому сотрудники могут предложить изменения с будущего года.Конечно, если компания не запланировала каких-либо обязательных мероприятий, например, закупки спецодежды.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.