Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.07.2016 в 13:15

Сергей Шнуров написал песню про Pokemon GO

Видео, на котором лидер группы «Ленинград» исполнил песню, появилось в Instagram певца

1

Кадр ролика

 

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал и исполнил песню про покемонов, популярность которых возродилась на фоне вышедшей в апреле игры Pokemon GO. Видео, на котором Шнур играет на гитаре и поет песню, опубликовано в Instagram певца.

«О, малышка, детка, come on, come on, come on! Слышь, я очень редкий, я редкий покемон!», - спел Шнуров. Видео к настоящему моменту посмотрели почти 260 тысяч человек.

Игра Pokemon GO, которая была выпущена компанией Nintendo 6 июля, завоёвывает мировую популярность. За считаные дни её скачали сотни тысяч человек, и она заняла первые места в App Store и Google Play.

Всеобщая «покемонизация» затронула не только простых пользователей и игроков, но и крупные компании. Все хотят стать частью мирового движения охоты за покемонами. К примеру, российская финансовая организация – «Сбербанк», разработала несколько проектов специально для игроков в Pokemon Go.

С другой стороны, популярная игра стала инструментом для грабителей, которые отыскивают жертв среди охотников за покемонами. Так, в США злоумышленники заманивали жертв с помощью Pokestop – реального места в городе, где можно подобрать внутриигровой контент, а затем совершали нападение. В общей сложности уже зарегистрировано 11 подобных случаев. Жертвами преступлений всегда становились подростки 16-18 лет. 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.