Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.08.2013 в 18:20

«Сапран» сделает начинку для газпромовского iPad

Компания создаст мобильное приложение, а не сам планшет

3

Иллюстрация Fotolia

 

Группа компания «Сапран», которая займется мобильного автоматизированного рабочего места для топ-менеджера «Газпрома», раскрыла подробности будущего проекта. АРМ представляет собой планшетный компьютер iPad с умным софтом, его основной задачей является обеспечение постоянного доступа к информации. При этом она должна быть удобно представлена и с легкостью восприниматься.

Компания отмечает, что АРМ является инновационным и очень сложным интеграционным проектом, в котором блок визуализации информации – далеко не основной элемент.

Интеграционная часть подразумевает извлечение информации из десятков разных систем, ее преобразование, анализ и создание способов быстрой обработки больших объемов данных.

В целях безопасного доступа «Сапран» применит криптографические технологии, шифрованные каналы связи, шифрование всего содержимого на случай потери iPad. Чтобы система работала даже в отсутствие сотовой связи (например, в лифте или самолете), используются технологии кэширования данных. Все данные будут загружаться на iPad, доступ к ним возможен и в оффлайн-режиме. После появления сетевого доступа данные синхронизируются с сервером, который установлен в «Газпроме».

На iPad будут выводиться более 500 бизнес-показателей «Газпрома» из всех филиалов корпорации. Они будут оптимальным образом скомпонованы и визуализированы, система отобразит взаимосвязи, построит тренды и покажет историчность процесса.

Для управления другими устройствами потребуется создание отдельной инфраструктуры, включающей синхронизацию контента, блокирование потерянных устройств, подключение новых, одновременное обновление приложений. В компании появится свой аналог АppStore: корпоративный «магазин приложений» для всех департаментов и руководителей, с решениями для управления бюджетом, персоналом, платежами.

Большое внимание будет уделено дизайну и эргономике, обещает компания. К реализации проекта привлекут дизайнеров, архитекторов, разработчиков, специалистов по интеграции и по безопасности.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.