Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.01.2014 в 19:30

Российские банки сократили прибыль на 1,8%

Центробанк отчитался о развитии банковского сектора

2

Фото РИА Новости 

 

Центральный банк отчитался о динамике развития банковского сектора. По состоянию на декабрь 2013 года совокупный объем корпоративных и розничных кредитов вырос на 0,1%. При этом кредиты нефинансовым организациям сократились на 0,7%, а физическим лицам – увеличились на 1,9%. Просроченная задолженность по корпоративному портфелю снизилась на 5,5%, а по розничному осталась на уровне начала декабря.

За месяц вложения банков в ценные бумаги выросли на 0,5%, инвестиции в долевые ценные бумаги сократились на 2,2%. Одновременно увеличились на 1,7% вложения в долговые обязательства.

Серьезным фактором расширения ресурсной базы стал прирост средств, привлеченных от Банка России (на 19,7%). Объем средств клиентов увеличился на 2,2%, вклады физлиц выросли на 4,3%, средства организаций на расчетных и прочих счетах увеличились на 6,6%.

По итогам 2013 года российские кредитные организации получили прибыль в размере 993,6 млрд рублей, что на 1,8% меньше показателя за 2012 год.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.