Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.10.2014 в 13:55

Россельхознадзор запретил молдавское мясо

Ведомство выявило случаи поставки небезопасной мясной продукции

13

Иллюстрация

 

С 27 октября Россельхознадзор приостанавливает поставки мяса из Молдавии, сообщает «ТАСС» со ссылкой на главу ветслужбы Сергея Данкверта.Соответствующее решение принято в связи с установленными в ходе проверки случаями поставок через Молдавию небезопасной мясной продукции.

Сергей Данкверт пояснил, что инспекция выявила мясо неустановленного происхождения, небезопасного в ветеринарно-санитарном отношении, которое оптовики закупают на обычных деревенских рынках. Также установлены случаи недостоверной ветсертификации мясной продукции. На ряде молдавских предприятий выявлена несоразмерность их производственных возможностей и объемов отправленного в Россию мяса.

Отметим, что накануне Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки всех видов подкарантинной растительной продукции с Украины или транзитом через ее территорию. Ведомство сомневается в украинском происхождении поставляемых овощей и фруктов и опасается поставок в страну растительных грузов из Европейского союза, подпадающих под российские санкции.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.