Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.08.2014 в 12:10

Россия запретила ввоз говядины из Румынии

Ведомство отреагировало на вспышку коровьего бешенства в стране

11

 

Россельхознадзор с 6 августа запретил импорт в Россию живого крупного рогатого скота и говядины из Румынии из-за вспышки коровьего бешенства в этой стране. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«В связи со вспышкой губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота на территории жудца Клуж Румынии, с 6 августа 2014 года вводятся временные ограничения на экспорт в Россию из Румынии живого крупного рогатого скота, мясной, мясокостной, кровяной муки, говядины на кости, субпродуктов, переработанных белков животного происхождения, предназначенных в корм продуктивным животным, за исключением полученных от переработки рыбы, а также кормов, в состав которых входят переработанные белки животного происхождения, за исключением белков молока», - сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

Напомним, с обострением политической обстановки за последнее время российские надзорные органы запретили ко ввозу по различным причинам ряд продуктов из Украины, Польши, Молдовы, США и других стран, а также заявили о претензиях к крупнейшей в мире ресторанной сети - McDonald's..

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.