Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.03.2015 в 10:25

Рособоронэкспорт ждет ребрендинг на 7 млн

Компания объявила тендер на развитие бренда

11

Фото РИА Новости

 

«Рособоронэкспорт», дочерняя компания «Ростеха», объявила тендер на выполнение работ по развитию бренда. Победитель проведет рестайлинг товарного знака и предоставит полностью оформленный брендбук. Согласно документации, подрядчик предложит не менее трех вариантов слогана, а также осуществит его правовую, культурологическую и лингвистическую проверку и маркетинговую адаптацию.

«Рособоронэкспорт» хочет увидеть анализ конкурентной среды и коммуникации, платформу бренда, корпоративный слоган, фирменный стиль, а также элементы оформления офиса. Срок выполнения работ составит не более 120 рабочих дней после заключения договора. Начальная цена договора — 7 млн рублей. Прием заявок продлится до 15 апреля, итоги конкурса подведут 2 мая.

Нынешняя символика и товарный знак «Рособоронэкспорта» хорошо узнаваемы на внешних рынках, однако необходимо «осовременить» бренд для привлечения новых партнеров, говорят в компании. В частности, официальный сайт должен соответствовать поставленным задачам, а новый бренд — отражать ценности компании, которая стремится к расширению рынков сбыта и увеличению портфеля заказов.

«Рособоронэкспорт» является единственной в России госорганизацией по экспорту и импорту продукции и услуг военного назначения. На долю компании приходится более 80% экспорта продукции российского ОПК. Компания работает в 70 странах, поэтому прорабатывает стратегию коммуникации бренда не только на российском, но и на международных рынках, включая языковую адаптацию.

Ребрендинг «Рособоронэкспорта» станет следующим шагом в развитии «дочек» «Ростеха». В 2012 году состоялся ребрендинг самой госкорпорации, в 2014 году новый образ получил КРЭТ — бывший концерн «Радиоэлектронные технологии». Новый бренд — хоть и со второй попытки — появился у производителя стрелкового оружия «Калашников». В марте 2015 года ребрендинг провел холдинг «Авиационное оборудование», получивший название «Технодинамика». Всеми проектами занимался Центр стратегических коммуникаций «Апостол» Тины Канделаки.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.