Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.07.2014 в 15:45

«Роснефть» проведет ребрендинг заправок ТНК-BP

Нефтяная компания планирует перевести их под свой бренд

4

Фото РИА Новости

 

Во втором полугодии текущего года «Роснефть» намерена перевести заправки ТНК-BP под собственный торговый знак, пишет «РБК» со ссылкой на презентацию компании по итогам первого полугодия 2014 года.

По сведениям самой ТНК, в России у нее 800 заправок, а в Москве и Московской области - 135. Сама же «Роснефть» владеет заправками в России, Белоруссии, Абхазии и на Украине. По состоянию на конец 2013 года компания управляла 2627 собственными и арендуемыми АЗС, из них 1,65 тыс. АЗС работают под брендом «Роснефти», а 660 - под брендом ТНК. Еще 121 заправка «Роснефти» функционирует под торговой маркой BP. 

Напомним, «Роснефть» объявила о завершении сделки по приобретению ТНК-BP в прошлом году. Компания приобрела 50% акций у ВР за 16,65 млрд долларов и 12,84% акций ОАО «НК «Роснефть». В результате, «Роснефть» стала крупнейшей в мире публичной нефтегазовой компанией по объемам добычи и запасов углеводородов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.