Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.10.2014 в 12:55

Роскомнадзор не нашел криминала в сюжете Euronews

Ведомство не будет применять меры в отношении редакции телеканала

9

Иллюстрация РИА Новости

 

Роскомнадзор не нашел законных оснований для принятия мер в отношении телеканала Euronews, сообщает ТАСС. К такому выводу ведомство пришло после того, как по просьбе депутата Госдумы Михаила Маркелова, проверило сюжет о нацгвардии Украины и расстреле портрета Владимира Путина, транслировавшегося в эфире телеканала.  

В ответе федеральной службы за подписью ее замруководителя Максима Ксензова отмечается, что мишень с изображением на ней, в которую стреляют украинские силовики, появляется на экране на время чуть более пяти секунд. Визуально зрителю установить портретное сходство изображения на мишени с президентом РФ невозможно. Таким образом, оснований для принятия мер в отношении редакции телеканала Euronews нет.

В свою очередь Маркелов недоволен решением Роскомнадзора. По его мнению, в службе «формально отнеслись к запросу, даже не проверяли ничего, запросили даже не видео, а какую-то информацию и прислали откровенную отписку». Депутат уверен, что сюжет, показанный в эфире Euronews направлен на возбуждение ненависти и вражды, они унижают человеческого достоинства Путина и — в его лице — всего российского народа.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.