Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.01.2015 в 09:10

Роскомнадзор нашел лазейку для платных каналов

Десятки вещателей получили лицензии и статус бесплатных

2

 

Роскомнадзор выдал около 40 новых лицензий на телевещание структурам «Первого канала», ВГТРК и «Газпром-Медиа». В последний день 2014 года они получили право вещать на 34-й частоте в Москве в стандарте DVB-T. Распределение данной частоты позволило перевести вещателей в разряд бесплатных и разрешило им размещать рекламу. Фактически принятые ограничения для платных каналов признаны ошибкой, сообщает РБК.

По информации издания, обойти запрет удалось каналам «Телекафе», «Дом кино», «Время: далекое и близкое», «Музыка Первого» и «Бобер», «Мульт», «Индия ТВ», LifeNews, «Москва. Доверие». Соответствующие изменения появились в реестре Роскомнадзора.

Напомним, что запрет не коснулся каналов, которые распространяются «с использованием ограниченного радиочастотного ресурса посредством наземного эфирного вещания». Если у компании есть лицензия на наземное эфирное вещание от Федеральной конкурсной комиссии при Роскомнадзоре, то он может и дальше зарабатывать на рекламе. К примеру, такой документ имеют СТС, ТНТ, РЕН ТВ, «Домашний», «Перец», «Ю», Disney, «Звезда».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.