Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.10.2013 в 11:15

Реклама в подземных переходах подешевеет в 3 раза

Московские власти решили смягчить условия торгов

1

Фото РИА Новости

 

Московский департамент СМИ и рекламы пересмотрел условия торгов на размещение рекламы в подземных переходах. Ведомство решило значительно снизить цены и увеличить срок заключения контрактов. Проект документации направлен на согласование в московское правительство, сообщил «Коммерсанту» руководитель департамента Владимир Черников.

ГБУ «Гормост», которое является собственником всех переходов в столице, уже проводило рекламные торги. Весной организатор запросил минимум 1,6 млрд рублей за четыре лота и пять лет размещения. Всего на аукцион было выставлено 1055 мест в 291 переходе, однако он так и не состоялся. Никто из операторов наружной рекламы не стал участвовать в торгах, так как поток пешеходов в большинстве переходов невелик, а ответственность за целостность ЖК-экранов возложили на их владельцев.

В августе Сергей Собянин поручил подготовить новый вариант аукционной документации. Из предложений департамента следует, что площади в тоннелях теперь будут разыгрываться на десять лет. Количество лотов могут сократить до двух, а минимальная цена может составить 246 млн рублей. Таким образом, столичные власти рассчитывают выручить минимум 492 млн рублей, что втрое меньше предыдущей цены.

Кроме того, департамент предлагает размещать любой формат, а не только ЖК-экраны. Для него будет установлен максимальный размер. При этом на владельцев рекламных конструкций хотят возложить ответственность за состояние тоннелей. По подсчетам чиновников, за десять лет «Гормост» сэкономит более 300 млн рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.