Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.03.2016 в 15:40

Регина фон Флемминг нашла работу в АФК «Система»

Медиаменеджер назначена советником президента корпорации Михаила Шамолина


Иллюстрация РИА Новости

 

Бывший гендиректор Axel Springer Russia Регина фон Флемминг приступила к работе в АФК «Система». Она назначена советником президента Михаила Шамолина, сообщают «Ведомости». В прошлом году фон Флемминг вошла в совет директоров МТС, который принадлежит корпорации Владимира Евтушенкова.

Немецкий медиаконцерн Axel Springer продал российский бизнес в сентябре 2015 года. Издатель Forbes и GEO ушел с рынка из-за поправок в закон о СМИ, которые запрещают иностранцам владеть более чем 20% российского СМИ. Планировалось, что фон Флемминг выкупит 20-процентную долю в новой компании, а 1 января 2016 года покинет свой пост и станет советником гендиректора.

Через месяц фон Флемминг досрочно ушла из издательского дома. Сделка тоже сорвалась, хотя стороны и заявляли, что переговоры находятся на завершающем этапе. Источники связывали отставку гендиректора с разногласиями с новым владельцем бизнеса Александром Федотовым.

Российского издателя Forbes переименовали в «АС Рус медиа», а его руководителем стала Наталья Гандурина. Компания взяла на себя развитие журналов Forbes, OK!, а также сайтов Forbes.ru и finanz.ru. Позже стало известно, что Федотов договаривается о покупке лицензий на издание GEO, «GEOленок» и «Gala Биография». Владельцем данных брендов является немецкая группа Gruner + Jahr.

Artcom Media, которой принадлежит «АС Рус медиа», издает в России журналы L’Officiel, Numero, SNC, Port, Golf Digest, Interni и Objekt. В группу также входят A Media, A Distributor и ACM Digital (цифровые версии журналов, мобильные приложения и порталы trendspace.ru, sncmedia.ru, portmagazine.ru, golfdigest.ru и russiandesignhub.ru).

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.