Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.02.2017 в 18:00

Редизайн дня: минеральная вода MEVER

Агентство Depot WPF и группа компаний «Рычал-Су» обновили дизайн упаковки минеральной воды

11

Иллюстрации предоставлены пресс-службой

 

Команда агентства Depot WPF провела редизайн минеральной воды MEVER и представила новый вариант упаковки, стеклянную бутылку, для распространения в сфере HoReCa.

Клиент  («Рычал-Су») поставил перед специалистами Depot WPF следующую задачу: выделить MEVER на фоне конкурентов и сделать бренд заметным на полках супермаркетов. Кроме того, бренд-команда «Рычал-Су» хотела избавиться от абстрактности в дизайне бутылки, изменив неясные очертания облаков на более понятные иллюстрации. При этом авторы проекта стремились сохранить преемственность в дизайне упаковки.

 

 

«Мы решили сделать акцент на логоблоке: он стал больше, заметнее и ярче, крупный красный акцент привлекает внимание и запоминается, — рассказала руководитель проекта Татьяна Шибалкина. — Вместо абстрактных облаков появилась иллюстрация горной местности, окружающей завод MEVER. Она создана на основе реальных фотографий, сделанных командой «Рычал-Су» около завода».

Кроме того, авторы унифицировали написание MEVER. Раньше на бутылке было два варианта названия, на английском и на русском языке. Теперь на обеих сторонах бутылки остался только вариант латиницей. Представители коммерческого департамента ГК «Рычал-Су» отметили, что редизайн бренда повысил объемы продаж минеральной воды до 50%. Дизайнеры Depot WPF также представили новый формат упаковки, раннее не использовавшийся брендом. Теперь в сфере HoReCa минеральная вода MEVER продается в стеклянных бутылках.

 

 

Состав творческой группы:

Depot WPF 

Руководители проекта: Татьяна Шибалкина, Ксения Тарасова
Креативный директор: Алексей Фадеев
Дизайнеры: Станислав Неретин, Алина Козеева, Виталий Гавриш, Ирина Коротич
Пре-пресс: Антон Минаев

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.