Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.03.2013 в 11:30

РБК отказался от партнерства с Bloomberg

Деловые каналы не договорились о цене контента


Логотип Bloomberg TV

 

Российский медиахолдинг РБК отказался от сотрудничества с американской компанией Bloomberg,  которая поставляла российскому деловому каналу контент. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на гендиректора телеканала «РБК» Александра Любимова.

Партнерство между РБК и Bloomberg началось в 2011 году, и с тех пор американский портал поставлял российскому медиахолдингу деловые и финансовые новости, видеосюжеты о западных рынках, а также интервью с американскими ньюсмейкерами.

Однако сейчас РБК решил отказаться от сотрудничества с американским партнером в пользу создания собственной сети корреспондентских пунктов. Уже в этом месяце первый корпункт заработал в Нью-Йорке.

Эксперты предполагают, что РБК и Bloomberg просто не договорились о цене контента. Именно поэтому российский деловой канал принял решение самостоятельно готовить репортажи из США, а в будущем и из других стран.

Телеканал РБК был запущен в 2003 году, в 2012 году ФАС признал его федеральным. Канал доступен в 43 странах мира, ежемесячная российская аудитория составляет 20 млн зрителей. На телеканале работает более пятисот сотрудников. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.