Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.10.2015 в 11:20

Pfizer собирается купить производителя ботокса

В результате сделки на фармрынке появится новый лидер


Иллюcтрация Depositphotos

 

Американская фармацевтическая компания Pfizer ведет переговоры о покупке производителя ботокса Allergan. В случае их удачного завершения сделка может стать крупнейшей в истории фармацевтической отрасли, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Переговоры находятся на начальной стадии, детали не раскрываются, однако, источники сообщают, что камнем преткновения могут стать вопросы цены, увольнений и закрытия мощностей Allergan. Джоан Кэмпион из Pfizer сообщила, что компания не комментирует слухи, представитель Allergan также отказался от комментариев.

Рыночная стоимость Pfizer, второго по величине производителя лекарств в США, оценивается в 218 млрд долларов. Капитализация Allergan составляет около 113 млрд долларов, таким образом, суммарная рыночная капитализация обеих компаний превышает 330 млрд долларов. Для сравнения капитализация крупнейшей на данный момент фармкомпании в мире Johnson & Johnson составляет 277 млрд долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.