Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.11.2013 в 16:30

«Первый канал», ВГТРК и «Газпром-Медиа» создадут комитет телеизмерений

Действующая модель измерений исчерпала себя, считают участники ТВ-рынка

5

Подпись_изображения

 

«Первый канал», ВГТРК и «Газпром-Медиа Холдинг» создадут Индустриальный комитет по телеизмерениям. Некоммерческая организация выступит «единым заказчиком», поскольку данная модель является наиболее эффективной при управлении телеизмерениями.

Она изначально выражает общую волю и интересы всех участников индустрии, говорится в заявлении «тройки». Рабочую группу по формированию ИК возглавил Александр Костюк, сообщает РИА Новости.

Основой нового ИК станут организационные практики британской ассоциации BARB, немецкой AGF, бельгийской Audimetrie. Существующая система измерений в России подошла к моменту очередной трансформации и успешно выполнила свою историческую миссию, считают компании. Создание комитета стало результатом диалога о необходимых изменениях в области телеизмерений.

Индустриальный комитет начнет работу с анализа актуальных мировых тенденций и разработки на их основе требований к будущей измерительной системе в России. Основным принципом деятельности ИК будет коллегиальность. Опыт, накопленный Группой пользователей данных телеизмерений, позволит привлечь к работе других вещателей, а также АКАР и РУСБРЕНД.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.