Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.11.2016 в 17:00

Патриотичный нейминг: руссиано вместо американо

Рунет подхватил шутку с Евразийского межправительственного совета

9

Фото РИА Новости

 

Периодически российские власти и бизнес пытаются добавить патриотизма в повседневную жизнь. Тогда получаются «Доблестные» крабовые палочки или кофе «русиано».

Новость о том, что премьер-министр Дмитрий Медведев предложил переименовать «неполиткорректный» американо, СМИ растиражировали с подачи РИА Новости. Агентство сообщило, что таким образом глава правительства пошутил на заседании Евразийского межправительственного совета. Позже выяснилось, что новое название - «русиано» - придумал не Медведев, а представитель армянской делегации.

Новость облетела издания и социальные медиа. Фантазия пользователей не знала границ: репрессо, москалино, капуттино, ватте, депрессо и ещё с десяток вариантов.

 

 

 

 

Тренд быстро подхватили предприниматели. В московском кафе «Лисья нора» появился “руссиано” (так в оригинале - прим. Sostav.ru) за 39 рублей, а екатеринбургский бар “Огонек” пошел дальше и составил меню “Премьер”. Теперь посетители заведения могут заказать стейк "Воронеж", виски “Жора Денисов” (Jack Daniels), коктейли “Саратовский лимонад”, “Кислая Пермь” и “Марьина роща”. Сегодня также и в Burger King появился кофе под названием "Руссиано".

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.