Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.01.2018 в 17:40

Параллельная вселенная: Художник поменял местами женщин и мужчин на старых рекламных плакатах

Тем самым он переосмыслил их концепцию и высмеял сексизм

2

Ливанский художник Эли Резкалла (Eli Rezkallah) поменял местами женщин и мужчин на американских рекламных плакатах 1940-60х годов. Тем самым он переосмыслил их концепцию и высмеял сексизм.

Вдохновили художника плакаты: «Хорошо иметь девушку дома», «Женщины не покидают кухню», «Покажите ей, что это мир мужчин» и многие другие. На каждом фото он поставил мужчину на место женщины, заставляя его, например, мыть посуду или приносить жене завтрак в постель. Кроме того, художник изменил слоганы на феминистские лозунги.

«В прошлый День Благодарения я услышал, как мои дяди говорят о том, что женщинам лучше прибираться, заботиться о еде и выполнять «свои женские обязанности». Хотя я знаю, что не все мужчины думают так, всё равно удивляюсь, что некоторые всё ещё так думают. Поэтому я продолжаю представлять параллельную вселенную, где роли перевернуты, и мужчинам предлагается испить их собственный сексистский яд», – пояснил Резкалла.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.