Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.10.2013 в 12:35

Олег Тиньков заработает 20 млн на бренде «Тинькофф»

Бизнесмен получит специальный бонус за эксклюзивное использование бренда

2

Фото РИА Новости

 

Основатель и совладелец ТКС Банка Олег Тиньков будет получать специальный бонус за эксклюзивное использование бренда «Тинькофф» в его продуктах. Выплата соответствует 2% от годовой аудированной чистой прибыли компании.

Первое роялти Тиньков получил в мае, его размер составил 2,4 млн долларов. По прогнозам Morgan Stanley, в ближайшие три года объем выплаченных бонусов составит 17,6 млн долларов, сообщает агентство «Прайм».

Morgan Stanley представил аналитический отчет в преддверии IPO банка на Лондонской фондовой бирже. Кредитная организация планирует привлечь 870 млн долларов, из которых 175 млн достанется банку, остальное получат Тиньков и другие акционеры – The Goldman Sachs Group, Baring Vostok, Vostok Nafta, Horizon Capital и Altruco Trustees Limited. Первичное размещение акций назначено на IV квартал 2013 года. Весь банк был оценен в 2,6–3,2 млрд долларов.

Перед IPO ТКС Банк намерен представить новый продукт – электронный кошелек (e-wallet). Новый продукт позволит ТКС Банку упрочить положение на растущем российском рынке электронных платежей. О росте свидетельствует снижающаяся доля снятия наличных с карт и быстрое развитие рынка eCommerce. В июне 2013 года ТКС Банк занимал 7,7% на российском рынке кредитных карт.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.