Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.02.2017 в 11:05

Одноклассники тестируют новый рекламный формат

Впервые формат Canvas опробовал «Сбербанк»

1

 

Социальная сеть Одноклассники начала тестирование нового рекламного формата Canvas - интерактивных мобильных промопостов. Первым протестировал новый формат «Сбербанк».

Canvas — новый тип промопоста в мобильном приложении социальной сети, который представляет из себя полноэкранную страницу с контентом. Страница может содержать до 7 экранов и состоять из разных, в том числе интерактивных элементов: видео с автозапуском, слайдера («карусель»), панорамной фотографии, управляемой гироскопом, а также активных кнопок. В будущем появятся и другие элементы. Сама страница создается в специальном конструкторе внутри социальной сети.

В настоящее время формат тестируется на Android-устройствах и будет доступен пользователям, начиная с версии 4.4. Для просмотра canvas-страниц необходимо обновить приложение ОК. Рекламная система учитывает версию приложения — при размещении рекламодатель платит только за тех пользователей, у которых будет отображаться canvas-реклама. Стоимость размещения canvas-рекламы будет объявлена после завершения тестов.

 

 

Как объяснили представители соцсети, новый формат будет интересен как крупным рекламодателям, так и малому бизнесу. Он дает возможность брендам не только показать рекламное сообщение, но и вовлечь пользователей, предоставив им возможность взаимодействовать с контентом в игровой форме без перехода на внешний сайт. Таким образом рекламодатель может увеличить качество контакта с пользователями.

Кроме того, Canvas также будет интересен тем, у кого нет мобильной версии сайта: он позволит собрать страницу, рассказывающую о продукте, самостоятельно и без привлечения сторонних специалистов.

«Медиа-потребление за последние годы претерпело сильные изменения, которые вынуждают рынок перераспределять бюджеты в пользу социальных сетей и уделять больше внимания контент-маркетингу внутри платформ. Эти обстоятельства требуют появления новых нативных форматов, и я рад, что Одноклассники идут в эту сторону», — прокомментировал Альберт Усманов, Digital Marketing Director Сбербанка.

«Одноклассники — развлекательная социальная сеть, один из самых популярных типов контента в ней — игры. Мы видим большой потенциал в интерактиве, поэтому ожидаем, что пользователи позитивно воспримут новый рекламный формат», – прокомментировал Семен Боярский, менеджер по развитию бизнеса проекта Одноклассники.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.