Образ семьи оказался самым востребованным в российской телевизионной рекламе. Именно семейные сюжеты чаще всего используются в наиболее популярных рекламных роликах на ТВ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Mediascope.
Как следует из презентации аналитиков, реклама с участием семей формирует 27% совокупного рейтинга всех роликов, где присутствуют люди. Также среди наиболее распространенных образов — друзья и коллеги.
Ранее ФАС предложила внести изменения в закон «О рекламе», обязав государственные и муниципальные органы использовать образ многодетной семьи в социальной рекламе. Речь идет о кампаниях, направленных на продвижение семейных ценностей, патриотизма и общественно полезного поведения.
