Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.05.2016 в 19:00

Новые технологии угрожают работникам Сбербанка

Развитие дистанционных каналов приведет к сокращению персонала

11

Иллюстрация Depositphotos

 

Развитие дистанционных каналов, а именно мобильных решений, неизбежно приведет к сокращению других ресурсов Сбербанка. В том числе и человеческих. «Постепенно будет сокращаться персонал», — сообщил зампредседателя правления банка Александр Морозов изданию «Бизнес Online».

Новые технологии для розницы и для юрлиц — это их будущее, считает топ-менеджер. На сегодняшний день у Сбербанка около 30 млн клиентов активно пользуются дистанционными каналами. Компания старается чаще предлагать новые продукты, которые доступны без посещения банковского отделения.

Задача Сбербанка на ближайшие три года — существенно увеличить число операций, которые полностью проходят без вмешательства человека. Кроме того, кредитная организация планирует внедрять идентификацию по голосу и внешности. Это позволит отказаться от пластиковых карт уже через 2–3 года.

В новой платформе банка «18+» существует механизм идентификации по ладони, ее собираются ввести в 2018 году. Технологию уже опробовала зампредседателя правления Сбербанка Белла Златкинс. «Действительно, ничем не пользовалась, кроме своей правой руки. Это очень здорово. По голосу тоже пробовала», — рассказала она.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.