Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.02.2016 в 14:45

Новую работу W+K раскритиковали за сексизм и распущенность

Реклама американских фитнес-клубовx вызвала негодование у общественности

2

 

Провокационная рекламная кампания, созданная всемирно известным креативным агентством Wieden+Kennedy для сети американских фитнес-клубов Equinox, возмутила общественность. Бренд обвинили в пропаганде разгульного образа жизни, эстетики "золотой молодежи" и беспорядочных половых связей.

Кампания «Commit to Something» («Предназначен для чего-то большего»), созданная нью-йоркским подразделением W+K, представляет собой серию принтов вызывающего содержания, исполненных в стиле фото для глянцевых журналов. Таким образом премиальная фитнес-сеть решила подчеркнуть свою принадлежность к элитарности, однако реакция была противоположной. 

В официальной группе Equinox в Facebook пользователи раскритиковали принты, называя представленные в серии сцены «оргией», «групповухой» и т.д. По мнению аудитории, бренд проявил крайнюю степень сексизма, неуважения в собственным клиентам, и скорее такая реклама распугает посетителей, которым не хочется себя ассоциировать с образами из кампании.

 

 

Equinox раскритиковали также за пропаганду финансовой распущенности: один из изображает полуобнаженного юношу с пачками денег долларов. Учитывая, что фитнес-клубы и до этого критиковали за чрезмерно высокие цены, новая работа только подлила масла в огонь. «Это корпоративный парень Equinox забирает все наши деньги и хочет забрать еще больше», - говорится в комментариях в проекту.

На комментарии бренд отвечал в своей провокационной манере: «Герои постеров вознаграждены за усердные тренировки, а ваши негативные оценки субъективны».

Фитнес-сеть не впервые попадает под огонь критики за свою рекламу: несколько лет назад Equinox досталось за вирусный ролик, в котором инструктор чрезмерно откровенно выполняла разминку. Героине кампании потом пришлось даже оправдываться за свое поведение.

 

Реклама студия йоги Equinox

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.