Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.01.2017 в 10:00

Новости «Первого канала» обойдутся без спорта UPD

Вещатель постепенно теряет интерес к спорту и отказывается от спортивных новостей

2

Фото РИА Новости

 

Из новостных программ «Первого канала» исчезли новости спорта. Ранее они выходили в 18:00 и около полуночи. О прекращении спортивных выпусков журналисты узнали в понедельник, сообщает «Чемпионат».

Кроме того, «Первый» до сих не определился с трансляциями февральского чемпионата мира по биатлону. Телеканал приобрел права на показ соревнований, но командировки съёмочной группы и комментаторов до сих пор не подтверждены.

Напомним, в декабре «Первый канал» отказался от трансляций именного хоккейного Кубка. Спонсор объяснял свое решение низкими рейтингами матчей. Права на показ соревнований были безвозмездно переданы «Матч ТВ».

По той же причине — низкие рейтинги — «Первый канал» снял с эфира второй сезон сериала «Обратная сторона Луны», что возмутило многих зрителей. Вещателя обвинили в неуважении к своей аудитории.

UPD 10.15

Официальные представители Первого канала уточнили, что отказ от спортивных новостей - это временное решение. «Это временное решение, связанное с запуском нового проекта. Новости спорта вернутся в эфир, информация об их закрытии не соответствует действительности», - цитирует ТАСС заявление пресс-службы телеканала.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.