Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.07.2013 в 14:45

Nokia выкупает долю Siemens в СП

Сумма сделки составляет 1,7 млрд евро


Логотип Nokia Siemens Networks

 

Nokia Corporation и Siemens AG подписали соглашение, согласно которому финская компания приобретает за 1,7 млрд евро 50% акций немецкого концерна в их совместном предприятии Nokia Siemens Networks, сообщается в официальном пресс-релизе.

Сумма сделки составит 1,7 млрд евро, из которых 1,2 млрд евро будет выплачено наличными к закрытию сделки, а еще 500 тысяч евро, полученные от Siemens в виде залогового кредита, Nokia выплатит в течение года. Планируется, что сделка завершится в третьем квартале 2013 года. После ее закрытия Nokia Siemens Networks станет дочерней компанией Nokia.  Пост главного исполнительного директора сохранит за собой Раджив Сури.

Финансовый директор Siemens Джо Кезер отметил, что это соглашение упрочит позиции Siemens в ключевых для нее сегментах, таких как энергетический менеджмент, промышленность, здравоохранение. А для Nokia консолидация Nokia Siemens Networks является прекрасной возможностью адаптировать рынок телекоммуникационного оборудования к будущим изменениям.

Nokia Siemens Networks была создана 1 апреля 2007 года. Компания  является одним из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования. Сейчас она представлена в 150 странах мира.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.