Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.06.2017 в 09:40

Названа дата завершения слияния Verizon и Yahoo!

Акционеры интернет-компании одобрили сделку с американским оператором


Depositphotos

 

Накануне акционеры Yahoo Inc. одобрили продажу компании американскому оператору Verizon, сообщает Reuters. Ожидается, что сделка, которая оценивается в 4,48 млрд долларов, будет закрыта 13 июня 2017 года.

Тогда же стало известно, что Verizon намерена сократить до 1000 сотрудников AOL и Yahoo! после объединения этих компаний. В общей сложности сокращение коснется 20% штата AOL и Yahoo!.

Yahoo! выставила свой бизнес на продажу и начала принимать заявки от потенциальных покупателей еще весной прошлого года. Помимо Verizon претендентами на приобретение интернет-компании называли телеком-компании AT&T и Comcast, инвесткомпании PE, Advent International, Vista Equity Partners, TPG, KKR и другие.

По завершению сделки с Verizon Yahoo! и AOL объединятся под единый бренд Oath. Оставшуюся часть компании Yahoo! переименует в Altaba и сосредоточится на инвестиционной деятельности, под её контролем останутся доли в Alibaba Group и Yahoo Japan. Гендиректор Yahoo! Марисса Майер покинет компанию. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.