Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.06.2015 в 09:50

На долларах появится женщина

Министерство финансов США выпустит новую 10-долларовую купюру

1

 

Министерство финансов США намерено выпустить новую купюру номиналом в 10 долларов, на которой будет изображен портрет женщины. Решение о том, кто именно будет изображен на банкнотах, примут в течение ближайших месяцев. Ожидается, что выбор сделают сами американцы, для этого будет запущена специальная акция в соцсетях.

Сейчас на 10-долларовой банкноте изображен первый министр финансов страны Александр Гамильтон, занимавший этот пост при Вашингтоне. 

Это не первый случай, когда на долларах печатают женские портреты. С 1865 по 1869 году на 20-долларовой банкноте изображалось групповое фото, в числе участников которого — индейская принцесса Матоака по прозвищу Покахонтас.

А с 1891 по 1896 годы в ходу были долларовые монеты, на которых изображались супруга первого президента США Марта Вашингтон и активист движения за равноправие женщин в XIX веке Сьюзан Энтони.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.