Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.06.2013 в 10:30

МТС и Altimo урегулировали спор вокруг киргизского оператора

Обе стороны отказались от судебных разбирательств и взаимных претензий



Иллюстрация Fotolia

 

Компании МТС и Altimo заключении соглашение об урегулировании всех споров, связанных с инвестициями в ОсОО «Бител», бывшего крупнейшего оператора мобильной связи в Кыргызстане, сообщает пресс-служба МТС.

В соответствие с соглашением обе стороны отказываются от судебных разбирательств и взаимных претензий, судебные процессы на острове Мэн, в Лондоне, Люксембурге и на Сейшельских островах прекращены. Кроме того, МТС получит платеж в размере до 150 млн долларов, включая 125 млн, которые на настоящий момент уже получены оператором.

В ближайшее время стороны направят необходимые документы в соответствующие суды и трибуналы, необходимые для формализации достигнутого мирового урегулирования всех споров. Это повлечет за собой полное прекращение каких-либо обязательств, вытекающих из решения Лондонского международного арбитража, вынесенного в январе 2011 года против MTS Finance SA - 100% дочерней компании МТС. А  также прекращение трехстороннего арбитражного разбирательства между МТС, MTS Finance и Nomihold, и судебного спора о причинении вреда, инициированного Nomihold против МТС в английских судах.

Altimo и МТС признали важность достижения соглашения, которое позволит компаниям полностью сконцентрировать свои усилия на развитии своего телекоммуникационного бизнеса на рынках присутствия по всему миру.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.