Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.01.2016 в 13:45

Москва расторгла договор с оператором "Олимп"

Оператор не смог перечислить в бюджет города 730 млн рублей

7

Иллюстрация depositphotos

 

Департамент рекламы и СМИ расторг договор с третьим по величине оператором наружной рекламы "Олимп". Как сообщают Ведомости со ссылкой на представителя Департамента Константина Горохова, оператор не смог выполнить свои обязательства по договору и не перечислил в бюджет города 730 млн рублей. 

Напомним, в 2013 году на аукционе в Москве "Олимп" выиграл один лот на 657 рекламных мест. За 10 лет оператор должен был перечислить в бюджет города 12,5 млрд рублей. Тогда же оператор перевел в бюджет города платежи за первый и последний год работы по контрактам. В 2014 году на втором аукционе в Москве оператор выиграл еще два лота общей стоимостью 1,785 млрд рублей.

Всего в 2013 и 2014 годах столичные власти разыграли на торгах 8806 мест. Из 7 победителей двух аукционов, на рынке остались Russ Outdoor и Gallery, которые уже расплатились с городом за 2016 год, а также ТРК и РАСВЭРО. Компания «Илион», структура рекламного оператора «Никэ», не справилась с платежами за свои конструкции, и в январе 2015 года подала заявление о банкротстве.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.