Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.11.2015 в 11:50

Москва привлечет рекламой туристов из Ирана

В странах БРИКС и Иране реклама столицы России появится на наземном транспорте

8

Владимир Черников. Фото РИА Новости

 

Москва запустит рекламные автобусы в странах БРИКС и Иране для активного привлечения туристов в столицу России. Об этом в интервью m24.ru рассказал глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

По его словам автобусы с туристической рекламой Москвы появятся в  в Индии, Бразилии, Китае и ЮАР, а также в Иране. С некоторыми из названных стран действуют соглашения о безвизовом въезде, поэтому они являются перспективными с точки зрения развития туризма. "В этих государствах мы дадим блоки рекламы в СМИ и запустим автобусы с размещенной на них рекламой Москвы", отметил чиновник.

Кроме того, власти собираются продвигать туризм в Москву и по Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Европе. В частности, речь идет об Аргентине, Мексике, Чили, Перу, Сербии, Таиланде и Японии.

В прошлом году подобные брендированные красные экскурсионные автобусы-даблдекеры появились на улицах Парижа, Рима, Дублина и Лондона. Данная рекламная кампания являлась продолжением пилотного проекта рекламирования Москвы на красных даблдекерах City Sightseeing в 12 туристических городах Европы. Концепцию рекламы разработало в 2013 году ирландское агентство Bold Creative. "Лицом Москвы" на постерах стала Юлия Шаповалова – узнаваемая во всем мире ведущая телеканала Russia Today.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.