Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.05.2015 в 15:00

Мобильные операторы заблокируют онлайн-рекламу

Некоторые из них уже установили специальное программное обеспечение

 

Несколько мобильных операторов намерены блокировать онлайн-рекламу в своих сетях, что может привести к противостоянию с такими компаниями, как Google, AOL и Yahoo!, сообщает издание The Financial Times со ссылкой на одного из европейских операторов беспроводной связи, который уже установил блокирующее программное обеспечение.

Технология блокирования рекламы разработана израильским стартапом Shine. Она настроена таким образом, что предотвращает загрузку большинства типов рекламы, но при этом обходит рекламные объявления в ленте Facebook и Twitter.

В Shine отметили, что уже работают с несколькими мобильными операторами, в том числе, с компанией, у которой 40 млн клиентов, однако ее название не сообщается. Ожидается, что операторы, сотрудничающие с Shine, начнут блокировать рекламу к концу текущего года.

Ранее СМИ сообщили, что компании Google, Amazon, Microsoft и Taboola заключили конфиденциальные сделки с немецким стартапом Eyeo о прекращении блокировки рекламы через сервис Adblock Plus.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.