Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.09.2015 в 16:20

Департамент здравоохранения Москвы оптимизирует свой сайт за 24 млн.

Чиновники «доработают» дизайн и функциональное обеспечение официального сайта столичного Департамента здравоохранения

1

Cкриншот сайта mozgorzdrav.ru

 

Информационно-аналитический центр департамента здравоохранения Москвы объявил тендер на оказание услуг по оптимизации функционального обеспечения и графического дизайна официального сайта Департамента здравоохранения города Москвы в целях повышения наглядности представления контента и удобства доступа к информации. Соответствующий тендер был размещен на сайте госзакупок. Максимальная сумма договора, согласно документации, составит 24 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимаются до 6 октября 2015 года. Победителя назовут 13 октября.

Победитель тендера должен предоставить доступ к сайту столичного Департамента здравоохранения с любого устройства, оптимизировать главную страницу сайта, разделить сервисы для медицинской аудитории и для остальных пользователей, создать специализированные сервисы для отдельных категорий граждан, запустить отдельные разделы, представляющие информацию о деятельности и структуре Департамента здравоохранения города Москвы, работы с сервисами для СМИ, документами и также создать удобный многофункциональный поиск по всем разделам сайта. Кроме того, подрядчик должен осуществить возможность комментирования материалов, размещенных на сайте и предоставить возможность проведения опросов на сайте. Планируемые изменения сайта Департамента здравоохранения Москвы будут профинансированы из столичного бюджета.

Отметим, что на данный момент сайт столичного Департамента здравоохранения содержит слишком большое количество разделов и ссылок на внешние и внутренние ресурсы, что затрудняет навигацию пользователя и удлиняет время решения задачи; текущие сервисы не содержат интерактив, не адаптированы под конкретного пользователя и его запросы и не учитывают современные возможности и услуги, появившиеся с развитием автоматизированной информационной системы города Москвы «Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы».

Функциональное обеспечение сайта также не оптимизировано под большое количество посещений и при нагрузках от 100 тыс. пользователей в день приводит к временной недоступности сервиса, а с точки зрения дизайна для разных разделов используют слишком разные навигационные и стилевые решения.

Официальный сайт Департамента здравоохранения Москвы функционирует с 2004 года, его посещаемость составляет до 150 тыс. уникальных пользователей в день.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.