Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.09.2013 в 11:00

Минкульт займется цензурой трейлеров в кино

Власти могут запретить показ непристойных сцен в анонсах фильмов

6

Иллюстрация Fotolia

 

Министерство культуры предложило запретить трансляцию трейлеров категории «18+» перед фильмами для детей. Ведомство подготовило соответствующие поправки к закону «О защите детей». В министерстве отметили, что не против анонсов, если их содержание соответствует категории следующего за ними фильмов. Об этом пишет газета «Известия».

Недавно подобный случай рассматривало Ростовское УФАС: оно признало незаконной трансляцию промороликов категории «18+» перед детскими фильмами.

В антимонопольную службу пожаловались посетители кинотеатра «Кино-НЕО» в Таганроге. Они указали, что перед показом фильмов «Три богатыря на дальних берегах» («0+») и «Джентльмены, удачи!» («12+») демонстрировались трейлеры к фильмам категории «18+».

Картины, по мнению заявителей, содержали «сцены употребления алкогольных напитков и наркотических средств, насилия, убийств, жестокости, использования нецензурной брани». УФАС усмотрело в этом нарушение закона «О рекламе».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.