Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.07.2013 в 10:10

МегаФону разрешили купить «Скартел» и Yota

Оператор может объединиться с формальным конкурентом

1

Реклама Yota

 

Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство «МегаФон» о приобретении 100% акций кипрской компании Maxiten Co Ltd, что позволит оператору определять условия осуществления предпринимательской деятельности «Скартел» и «Йота». В итоге ведомство удовлетворило данное ходатайство.

ФАС также напомнила, что ранее «Скартелу» было выдано предписание об обеспечении конкуренции на рынке услуг мобильного широкополосного доступа к интернету.

Компания «Скартел» принадлежит холдингу Garsdale Services Ltd., который контролирует USM Holdings Алишера Усманова. В начале 2013 года «Скартел» разделили на одноименное ООО и ООО «Йота». Напомним, что Garsdale также является мажоритарным акционером «МегаФона».

Таким образом, речь идет о внутригрупповой сделке с заинтересованностью. В этом случае решение будет зависеть от второго крупнейшего акционера «МегаФона» – скандинавской TeliaSonera, пишет газета «Ведомости». Пресс-секретарь оператора Юлия Дорохина подтвердила, что «Мегафон» рассматривает возможность покупки «Скартела» и «Йоты». Вопрос об одобрении сделки может быть рассмотрен 7 августа на заседании совета директоров.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.