Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.05.2013 в 17:05

МегаФон увеличил квартальную прибыль на 36,5%

Покрыв 26% населения страны, оператор продолжил развертывать сети LTE


Фото РИА Новости

 

По итогам первых трех месяцев 2013 года чистая прибыль «МегаФона» увеличилась на 36,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 12 641 млн рублей. Такая информация содержится в обнародованном сегодня финансовом отчете компании.

Консолидированная выручка достигла 67 724 млн рублей, что на 7,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Число активных абонентов на 31 марта 2013 года составляло 64,8 млн, увеличившись на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В январе-марте компания продолжила развертывать сети LTE. Так, к концу первого квартала «МегаФон» предоставлял услуги 4G в 81 городе в 29 регионах Российской Федерации, покрывая 26% населения страны. Завершилась техническая подготовка к запуску голосовых услуг 4G для смартфонов. Кроме того, оператор укрепил позиции в области розницы, заключив новое дилерское соглашение с «Евросетью» после ее приобретения.

Иван Таврин, Генеральный директор компании «МегаФон», отметил, что в 1 квартале текущего года оператор продолжил улучшать финансовые показатели, благодаря стратегическому фокусу на рост выручки от передачи данных и контролю над затратами.

Значительный прирост выручки обусловлен не только ростом выручки от услуг передачи данных, но также увеличением выручки от голосовых услуг и продажи абонентского оборудования и аксессуаров.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.