Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.07.2013 в 11:00

МегаФон просит уравнять сроки смены оператора

Оператор опасается за интересы корпоративных клиентов

4

И.Таврин. Фото РИА Новости

 

Генеральный директор «МегаФона» Иван Таврин направил письмо на имя главы департамента информационных технологий и связи правительства Владислава Федулова с просьбой уравнять сроки для перенесения абонентского номера с одного оператора на другой, сообщает «Коммерсант».

По мнению Таврина услуга MNP может стать менее привлекательной для юридических лиц, которым для переноса абонентского номера потребуется 29 дней, согласно установленным ранее нормам. При этом физические лица смогут поменять оператора всего за 8 дней.

«Технологически процедура перенесения абонентского номера не зависит от того, является ли абонентом гражданин, индивидуальный предприниматель или организация», добавил Таврин.  Поэтому «МегаФон» предлагает максимально упростить процедуру переноса для всех категорий абонентов.

В МТС и «ВымпелКоме» не стали комментировать предложение «МегаФона» и раскрывать количество корпоративных клиентов. 

Минкомсвязи подготовило законопроект о переносимости номеров в сетях сотовой связи (MNP, Mobile number portability) в мае прошлого года. Поправки в закон «О связи» позволят сохранять абонентский номер при переходе от одного оператора к другому. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.