Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.06.2015 в 17:10

Паблик MDK лишили рекламы

Паблик отключен от единой рекламной платформы

3

Иллюстрация РИА Новости

 

По решению администрации «ВКонтакте» популярный паблик MDK отключен от биржи рекламы после публикации в нем шутки о Жанне Фриске, пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу соцсети. Таким образом, сообщество потеряло один из основных источников заработка.

Биржа рекламы «ВКонтакте» — это единая платформа, где рекламодатели могут составить рекламный пост и указать, в каком паблике они хотят его опубликовать. Заявка поступает администраторам групп, и они могут согласиться на размещение рекламы или отказаться. Теперь у создателей MDK осталась возможность зарабатывать только через самостоятельный поиск рекламодателя.

Такое решение последовало за публикацией в сообществе фотографии с шуткой о Жанне Фриске, скончавшейся после долгой борьбы с онкологическим заболеванием 15 июня. Снимок вызвал возмущение не только у пользователей соцсети, но и у крупных рекламодателей и чиновников.

На сайте общественных петиций появилось обращение в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное или административное дело в отношении администраторов группы. На данный момент документ уже поддержали более 137 тысяч человек.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.