Объединенная команда агентств Marvelous и Cartel выиграла тендер на ведение социальных сетей йогуртов Epica и с 1 марта приступила к обновлению SMM-коммуникации бренда. Об этом Sostav рассказали в
Marvelous .
Команда отвечает за комплексное ведение соцсетей Epica: креатив, стратегию, контент и развитие площадок. Главная задача — сделать коммуникацию более актуальной и точнее отразить новаторский характер бренда.
Marvelous и Cartel провели аудит tone of voice и предложили собственное свежее видение. В основе — сочетание сложившейся эстетики Epica и более человечного, честного и ироничного звучания. Посты становятся не только яркой витриной бренда, но и пространством для диалога и необычного взгляда на мир.
Елена Мерзликина и Эльдар Бурнашев, старшая креативная пара агентства Marvelous:
Социальные сети перенасыщены нейроконтентом, поэтому подчеркнуто человеческий (и человечный) подход к визуалу и текстам сейчас кажется особенно ценным. Epica давно стала лав-брендом и для всего рынка, и для нас лично, так что такой свежий, искренний и честный tone of voice здесь подходит как нельзя лучше.
В ДНК Epica лежат эксперименты, поиск необычного в привычном и яркий визуальный стиль. В фокусе — вкус и качество продукта. Новый подход к соцсетям продолжает эту логику, но предлагает иной способ и характер коммуникации бренда.
Напомним, в октябре прошлого года Максим Юрин и Василий Богданов запустили агентство Cartel в партнерстве с Marvelous Group. Компания специализируется на маркетинге в соцмедиа.
