Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.07.2013 в 09:25

Легальное производство водки в России падает

За полгода объемы выпуска сократились на 28,3%

6

Иллюстрация Fotolia

 

За первые шесть месяцев текущего года легальное производство водки сократилось на 28,3% до 30,3 млн дал, а за июнь и вовсе на 39,5%, по сравнению с аналогичными периодами прошлого года, сообщает «Коммерсант».

Резкое падение производства водки в июне объясняется тем, что год назад в этом месяце производители готовили запасы продукции перед очередным этапом увеличения акциза с 1 июля, именно поэтому июньское производство в прошлом году было на 47% выше уровня 2011 года.

Однако специалисты связывают резкое снижение выпуска водки не только с повышением акциза, но также и с растущими объемами производства нелегальной водки, доля которой на рынке оценивается в 30%.

При этом с 1 января 2014 года акциз на алкоголь снова подражает на 25% и составит 500 рублей за 1 литр безводного спирта. Если раньше участники рынка прогнозировали, что по итогам года снижение рынка легальной водки составит 10-15%, то сейчас они надеются, что снижение составит не более 20%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.