Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.10.2013 в 18:20

ЛДПР намерена убрать рекламные паузы

Депутаты предлагают избавить россиян от назойливой рекламы в дневном и вечернем эфире

16

Фото РИА Новости

 

В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламных пауз. Инициатива направлена на защиту граждан от вмешательства рекламы в их личную жизнь, заявляют депутаты от ЛДПР. Среди авторов законопроекта – вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов.

Законопроект предусматривает запрет на прерывание рекламой телепередач и фильмов, которые транслируются с 19 до 23 часов в будние дни и с 11 до 23 часов – в выходные и праздничные дни. Принятие данного законопроекта позволит более полноценно использовать время и получать удовольствие от просмотра любимых фильмов и телепередач, указывают авторы.

По мнению депутатов, зритель не может избежать назойливой рекламы, даже отключая звук во время паузы. Реклама разрушает впечатление от просмотра, ворует время человека, «отбирает часть его жизни».

В результате человек не может полноценно отдохнуть вечером или в выходной день, тревожатся парламентарии. Они считают, что реклама перестала быть «двигателем прогресса», так как человек всегда может найти нужную ему информацию в интернете или другим способом.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.