Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.07.2013 в 09:30

Крушение поезда в Испании: 77 погибших

По предварительным данным, россиян среди пострадавших нет


Кадр телеканала RT

 

В результате железнодорожной катастрофы на северо-западе Испании погибли не менее 77 человек, более 140 ранены. По предварительным данным, россиян среди пострадавших нет.

Трагедия произошла вечером 24 июля. Пассажирский поезд, следовавший из Мадрида в Ферроль, сошел с рельсов при подъезде к станции Сантьяго-де-Компостела. Состав состоял из 13 вагонов, 8 из них перевернулись. Всего в поезде находились 218 пассажиров. Эта железнодорожная катастрофа стала самой крупной в Испании за последние 40 лет.

Наиболее вероятной причиной катастрофы специалисты считают нарушение скоростного режима. Сообщается, что состав двигался со скоростью 180 км в час, превысив действующие на опасном участке с крутым поворотом ограничения более чем вдвое. Пока не сообщается было ли превышение скорости результатом человеческой ошибки или технической неисправности.

Несмотря на то, что некоторые очевидцы говорят, что за несколько секунд до катастрофы слышали взрыв, правоохранительные органы категорически отрицают версию теракта.

Момент крушения

Видео телеканала RT

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.