Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.04.2013 в 09:20

«Коммерсант» оспорил приказ о банкротствах

Столичный арбитраж подтвердил право газеты на публикацию сведений о банкротствах


Иллюстрация Fotolia

 

Суд подтвердил право «Коммерсанта» на публикацию информации о банкротствах. Они приносили ИД пятую часть выручки, но в декабре конкурс по определению официального издания выиграла «Российская газета».

«Известия» и «Аргументы» не допустили до конкурса из-за убыточности по итогам 2011 года, а «Коммерсантъ» неправильно оформил макет. «Комсомольская правда» предложила более высокую цену по сравнению с «РГ».

Вчера столичный арбитраж признал недействительным приказ Минэкономразвития о проведении конкурса. В этом документе также содержался образец сообщения о банкротстве, под который не подошел «Коммерсантъ».

Издание обжаловало приказ №709 в суде. В картотеке арбитражных дел содержится еще один иск «Коммерсанта» об оспаривании открытого конкурса и соглашения, подписанного с конкурентом. Заседание по данному делу назначено на 26 апреля.

Кроме того, итоги конкурса и спорный приказ пытаются обжаловать «Аргументы недели» и арбитражные управляющие, которые являются заказчиками публикаций о банкротствах.

На суде «Коммерсантъ» утверждал, что приказ от 2 ноября 2012 года противоречит приказу Минэкономразвития от 29 мая 2006 года. Министерство настаивало, что старый приказ не действует, хотя фактически и не отменялся.

В 2008 году газета «Коммерсантъ» получила статус официального издания для публикации сведений, предусмотренных законом о банкротстве. Издание продолжало размещать объявления и после проведения конкурса, поскольку Минэкономразвития выпустило приказ о передаче права «РГ», но он не зарегистрировало его в Минюсте.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.