Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.01.2017 в 15:35

Китайские работодатели заставляют сотрудников проходить ежедневно по 10 тысяч шагов

За недостаточную физическую активность работникам грозят штрафные санкции


Depositphotos

 

Как стало известно Mashable, одна из китайских технологических компании установила для своих сотрудников минимальный порог в 10000 шагов для ежедневного прохождения. В случае недостаточной физической активности сотрудникам грозят штрафные санкции в виде 50-100 отжиманий.

Один из вновь принятых сотрудников компании рассказал, что в первый день работы отдел кадров заставил его подписаться на функцию в WeChat, которая отслеживает количество пройденных шагов. Поэтому теперь вместо того, чтобы ехать на машине, он добирается до метро пешком, чтобы совершить необходимое количество шагов. Кроме того, многие из его коллег перестали играть в компьютерные игры во время обеденного перерыва, вместо этого они выходят на улицу и совершают небольшую прогулку.

По словам представителей компании, они пошли на такой шаг ради здоровья своих сотрудников, которые проводят большую часть дня за компьютерами. Большую часть персонала компании составляют молодые люди, но их ежедневная активность недостаточна для поддержания хорошей физической формы.

Те же сотрудники, кто самостоятельно посещают спортзалы или занимаются любыми другими видами спорта, освобождены от ежедневной нормы шагов. Ранее британские эксперты посоветовали офисным сотрудникам стоять два часа в день, так как у жертв сидячего образа жизни больше риска страдать от ожирения, болезней сердца, рака и преждевременной смерти.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.