Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.09.2013 в 17:20

Китайская Alibaba выйдет на IPO в США

Интернет-холдинг провалил переговоры с Гонконгской биржей


Логотип Alibaba

 

Alibaba Group Holding не смогла договориться с Гонконгской фондовой биржей относительно первичного размещения своих акций, поэтому сейчас интернет-холдинг планирует провести IPO на Нью-Йоркской бирже, пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Переговоры с Гонконгской фондовой биржей сорвались, поскольку китайский интернет-холдинг настаивал на использовании двухклассовой структуры владения акциями. Таким образом, Alibaba планировала оставить за собой возможность назначать членов совета директоров компании.

«Основатель Alibaba Джек Ма действительно настаивал на структуре партнерства», подтвердил информацию Билли Леунг, аналитик исследовательского института RHB в Гонконге. «Alibaba долго ждала ответа, а затем просто решила уйти в США», добавил Леунг.

Сейчас китайский интернет-холдинг занимается поиском юридической фирмы, которая поможет Alibaba собрать документы для размещения на Нью-Йоркской фондовой бирже. Инвестиционные банки оценили Alibaba в 120 млрд долларов, что делает ее третьей по величине интернет-компанией по рыночной капитализации после Google и Amazon.  

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.