Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.02.2016 в 12:00

SMM-команда российского Lego дважды показала незнание истории

Производитель игрушек неудачно поздравил пользователей с 23 февраля

16
 

Сеть монобрендовых магазинов LEGO вызвала недоумение у российских пользователей, когда дважды попыталась поздравить с 23 февраля. Оба раза SMM-команда продемонстрировала полное незнание истории, за что была раскритикована интернет-сообществом.

Сначала в Facebook-сообществе появилось изображение - реконструкция событий 1989 года на площади Тяньаньмэнь. Этот известный специалистам креативной индустрии рекламный принт был создан агентством Jung von Matt к 50-летию бренда LEGO.

Вдохновением для креаторов послужила знаменитая фотография Джеффа Уайднера из Associated Press, на которой бесстрашный мужчина сдерживает движение колонны танков. Снимок стал символом трагических событий в Пекине. Публикация была удалена, но ее скриншоты разошлись по соцсетям.

В комментариях у основателя «Луркморья» Дмитрия Хомака пользователи высказывают противоречивые мнения по поводу кейса: «Один из тех случаев, когда я не понимаю - это круто или ужасно», «Есть такая профессия - Родину защищать!», «Не раскачивайте джонку!». «Круто их Ай Вейвей прогнул!», - пишут люди, намекая на скандал с китайским художником, из-за которого репутация LEGO оказалась подпорчена.

 

 

 

Позже администраторы сообщества разместили второе поздравление. Однако оно только усугубило ситуацию. На изображении был «кукурузник» с символами Королевских ВВС Великобритании, сообщает TJ. Представители сети магазинов признали свою ошибку: «Друзья, сегодня мы выложили 2 поздравления с Днем защитника Отечества, и самые внимательные нашли в них неточности».

Вместо разгадывания картинок группа предложила принять участие в викторине на знание военной техники. Стоит добавить, что сеть монобрендовых магазинов LEGO является сертифицированным партнером бренда и работает напрямую с представительством LEGO в России, говорится на их сайте.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.