Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.02.2014 в 11:10

iTech Capital вложил $10 млн в Aviasales

Средства пойдут на развитие сервиса, маркетинг ключевых продуктов и расширение команды

1

Иллюстрация Sostav.ru

 

Фонд iTech Capital принял участие в первом раунде инвестиций в сервис Aviasales. В обмен на 10 млн долларов фонд получил миноритарную долю в компании, а его представители – управляющий партнер Глеб Давидюк и инвестиционный менеджер Илья Баландин – вошли в совет директоров.

Aviasales впервые привлек средства инвесторов, ранее совладельцами проекта являлись его основатель Константин Калинов и сотрудники.

О переговорах между iTech Capital и Aviasales стало известно осенью 2013 года. Тогда «Коммерсант» сообщал о готовящейся продаже 20–30% акций при оценке компании в 60 млн долларов. Помимо сервиса поиска авиабилетов Aviasales.ru запустил сервис по поиску отелей Hotellook, рекламную.

Привлеченные средства Aviasales направит на развитие сервиса, маркетинг ключевых продуктов и расширение команды. В 2013 году пользователи Aviasales.ru приобрели более 2 млн билетов на сумму 400 млн долларов. Авиакомпании платят сервису около 2,2% от билета, исключение составляют дискаунтеры. В свою очередь, Aviasales отдает 50–70% дохода с проданного билета участникам партнерской программы.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.