Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.09.2013 в 10:50

Huawei может запустить 5G в 2018 году

Глобальная коммерциализация новых сетей начнется не раньше 2020 года


Иллюстрация huawei.com

 

Первые высокоскоростные сети беспроводной связи, работающие по технологии 5G, могут появиться уже в 2018 году. Сейчас разработки по их освоению ведет китайская компания Huawei, пишет портал InSerbia.info со ссылкой на президента направления GSM/UMTS/LTE Huawei Ин Вэйминя.

По его словам, глобальная коммерциализация технологии 5G, которая придет на смену активно внедряемой во всем мире 4G (LTE), начнется после 2020 года. Первые сети 5G могут быть введены в использование не раньше 2018 года.

Ин Вэйминь отметил, что разрыв между 4G и 5G очень велик, поэтому в настоящее время рассматриваются различные концепции дальнейшего развития новой технологии. Кроме того, запуск 5G может потребовать пересмотра существующей архитектуры сетей и перераспределение частотного спектра.

Пятое поколение мобильной беспроводной связи, как ожидается, поможет справиться с возрастающей нагрузкой, которая появится после того, как произойдет массовый переход на 4G.

В России по планам «большой тройки» операторов  широкополосный доступ к сети получат 133 млн жителей России или около 93% населения. Помимо крупных городов  сети четвертого поколения развернутся также и в населенных пунктах с населением от 10 тысяч до 50 тысяч человек.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.