Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.10.2014 в 12:15

Hewlett-Packard разделится надвое

Компания отделит потребительский бизнес от корпоративного

Hewlett-Packard планирует отделить производство персональных компьютеров и принтеров от корпоративного ПО и бизнес-услуг. Об очередной попытке разделения будет объявлено сегодня, сообщает The Wall Street Journal. Если процесс пойдет как запланирован, он даст начало двум новым публичным компаниям с годовым оборотом более 50 млрд долларов каждая.

Корпорация видит больший потенциал у подразделения, которое занимается серверами, системами хранения данных, софтом и консалтинговыми услугами. Последние годы глава HP Мег Уитмэн пытается реорганизовать бизнес, чтобы сдержать падение продаж. По информации издания, она возглавит совет директоров HP Inc. (компьютеры и принтеры) и станет гендиректором второй компании, которая получит название Hewlett-Packard Enterprise.

В 2013 году HP потеряла лидерство на рынке персональных компьютеров. По оценке IDC, первое место по поставкам заняла китайская Lenovo Group. Выручка от продаж принтеров и ПК составила 55,9 млрд долларов, снизившись на 7,2% из-за жесткой конкуренции. При этом общие доходы корпорации сократились на 6,7%.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.