Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.12.2015 в 12:00

Главные темы в поиске Яндекса 2015

Поисковик проанализировал результаты запросов пользователей в уходящем году

1
 

Интернет-компания Яндекс проанализировала поисковые запросы пользователей за 2015 год и выяснила, чем запомнился россиянам уходящий год. В список попали люди, события и явления, которые вызвали резкий всплеск интереса в уходящем году.

Самым запоминающимся событием у пользователей «Яндекса» стало крушение самолета в Египте, которое вызвало шквал новостей и публикаций в соцсетях. На втором месте - война в Сирии и противодействие запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Также в число тем-лидеров вошли празднование 70-летия Победы и солнечное затмение.

Среди мужчин самым популярной персоной стал политик Борис Немцов, убитый в феврале этого года в Москве. Среди женщин - певица и актриса Жанна Фриске, которая в июне скончалась от рака.

Самым популярным российским сериалом оказался «Молодежка», зарубежным – «Игра престолов». Среди телепроектов российские телезрители в этом году предпочли «Битву экстрасенсов», а среди фильмов – «50 оттенков серого».

 


Фото Depositphotos

 

Больше всего запросов о спортивных событиях посвящено Чемпионату мира по хоккею. Среди запросов геймеров лидирует онлайн-игра Agar.io. Премьерой года стал смартфон шестого поколения линейки Galaxy S, анонсированный компанией Samsung 1 марта 2015 года.

Пользователей сети же больше всего в этом году интересовал сайт «Память народа», проект министерства обороны РФ и корпорация «ЭЛАР», собирающий подлинные документы о Второй мировой 1939-1945 и Великой Отечественной войне 1941-1945.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.