Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.03.2015 в 15:20

Габрелянов запустит клон Lifenews в Петербурге

Глава News Media начал наводить порядок в Балтийской медиагруппе

2

Фото РИА Новости

 

Глава News Media Арам Габрелянов определился с концепцией развития Балтийской медиагруппы. Новый руководитель холдинга планирует резко изменить формат телеканала «100ТВ». Осенью он будет перезапущен под названием Lifenews Neva. Канал станет исключительно новостным, большая часть программ будет закрыта, сообщает «Фонтанка».

Студия «100ТВ» на Петроградской набережной превратится в огромный ньюсрум, куда переедут редакции агентства «БалтИнфо» и радиостанции «Балтика». В помещении уже начался ремонт, а пока часть сотрудников телеканала временно работает вместе с «Балтинфо». Ранее планировалось, что запуск вещания в новом формате состоится 9 мая, но Габрелянов решил отложить его до осени. Руководство 100ТВ от комментариев воздержалось и лишь отметило, что в питерской команде Lifenews работают «вежливые люди».

Судьба печатных изданий БМГ пока останется неопределенной. Речи о закрытии «Вечернего Петербурга», «Смены» и «Невского времени» не идет, планируется развивать их интернет-направление. Однако кризис может внести свои коррективы, считают источники «Фонтанки».

Напомним, что Габрелянов взял на себя управление БМГ после смерти ее основателя Олега Руднова.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.